Franz Xaver Dornn (Hrsg.)
"Lauretanische Litaney zum Lob... der Jungfrau Maria ...", 5. verb. Auflage, Augsburg, Matthäus Rieger, 1783, koloriert Kupferfrontispiz, Titelblatt, 56 Blatt mit begleitenden Kupferstichen von Joseph und Johann Klauber, ferner S. 57 -68 (Text), orig. Ledereinband, berieben, untere Ecken bestoßen, Inneres teils gebrauchsfleckig, Exlibris des Salzburger Priesters Josef Lahnsteiner, Mitte 20. Jhdt., ca. 17 x 11 cm, in orig. Buntpapierschuber, berieben, dazu: W. Läubli, Maria Einsiedeln, Meiringen 1944 Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Dornn (Hrsg.)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |